LOT DE 60 ROULEAUX PAPIER KRAFT BLANC Clairefontaine 3X0.70 mètre 64 GRAMME (3329680957013)
Spécifications :
Dimension : 300 X 70
Grammage Matière : 64g/M2
Certification :Certifié PEFC 100%
Type De Produit :Emballages
Description
Papier Kraft blanc à l'aspect lisse recto verso (papier non vergé). Papier destiné au croquis rapide, parfait pour l'utilisation des techniques sèches (crayon, fusine, sanguine, pastel?) et techniques humides (encre, gouache et acrylique). Très résistant, ne se déchire pas sous l'effet de l'humidité, excellente stabilité dimensionnelle. Papier kraft blanc idéal pour donner du relief à vos réalisations ! pH neutre : le papier sans acide se conserve parfaitement dans le temps. Les couleurs gardent leur éclat. La certification PEFC de ce produit garantit une gestion durable des forêts. Papier en rouleau, idéal pour l'emballage et la protection de surfaces de travail ou d'exposition. Fabriqué en France.
Plus d’information
Réf | 3329680957013 |
Ref Frns | 95701C |
Marque | Clairefontaine |
Grammage | 64 g/m² |
Couleur | Blanc |
Avis
Rédigez votre propre commentaire
Comparer des produits
Vous n’avez pas d’articles à comparer.
Produit en vedette
CACHET INTEGRAL EXPRESS COLOP EOS20 38*14mm 3 lignes Max
Prix normal
162,00 Dhs
Prix Spécial
115,00 Dhs
138,00 Dhs
Bureau réglable en hauteur Fellowers Cambio™ - Structure (F9694001)
6 710,00 Dhs
8 052,00 Dhs
Fauteuil opérateur WINNER125 innovant et robuste mesh contour protect avec accoudoirs
1 990,00 Dhs
2 388,00 Dhs
Fauteuil Visiteur BOSS en Cuir Synthétique 1er choix Coloris au choix
Prix normal
2 316,00 Dhs
Prix Spécial
1 790,00 Dhs
2 148,00 Dhs
Rafraichisseur chauffage 4 en 1 Mobile Silencieux 3 vitesses R-PUR
Prix normal
2 556,00 Dhs
Prix Spécial
1 490,00 Dhs
1 788,00 Dhs